Ini Nama-Nama Terpilih di Pemilihan Kallolo Mageretta dan Anadara Malebbi

  • Whatsapp
Ketua Panitia Andi Mulyadi S.Sos MAP menyerahkan hadiah kepada pemenang lomba.

TOPNEWS1.ONLINE, PAREPARE — Askin perwakilan Kabupaten Pinrang terpilih Kallolo Mageretra dan Dhea Indah Syafira Said perwakilan kota Parepare terpilih Anadara Malebbi Tingkat Ajatappareng kategori remaja.Sedangkan kategori cilik diraih Zilzah Mardiah perwakilan Pinrang dan Putri Karisya Zulaekah.

Audisi pemilihan Anadara Malebbi dan Kallolo Mageretta tingkat Ajatappareng digelar Sabtu yang dibuka Kadis Tenaga Kerja Abd Latief SE MM mewakili walikota Parepare.

Bacaan Lainnya

Ketua Panitia Andi Mulyadi S.Sos MAP mengatakan kegiatan ini bertujuan untuk melestarikan budaya tradisional khas Bugis Makassar dan mendukung program pemerintah dalam pengembangan pariwisata di Ajatappareng khususnya di Kota Parepare Cinta Habibie Ainun.

“Kegiatan ini merupakan event tahunan Pare Pos yang didukung pemerintah kabupaten kota dan M Managemen,” ujar Ketua Asosiasi Seni Mode Indonedia (Asemi) Parepare dan sekitarnya.

Selanjutnya Sekretaris PMI Kota Parepare para duta Ajatappareng baik kategori cilik maupun remaja akan berlomba di tingkat Provinsi pada tanggal 10 Juli mendatang di Hotel Horison Makassar.

“Kita berharap duta Ajatappareng akan menjadi pemenang di tingkat Provinsi ” ujar Wakil Ketua Dewan Masjid Kota Parepare.

Sementara Direktur Pare Pos Drs H Mappiar HS Msi mengucapkan terima kasih kepada semua pihak yang telah mensupport kegiatan budaya di tengah pandemi.

Nampak hadir dalam Penyerahan pemenang Ketua Assemi Sulsel Dr Ir H Syahriar Tato MSi, Anggota DPRD H Bambang, dewan pembina utama Hj Ummi Kalsum dan Hj Syamsiah Petta Gau, Sekretaris Asemi Daya Dalfa Bendahara Asemi Lisna Rahman, Owner M7 Managenen Andi Tenri Akrab.

Berikut Nama-Nama Pemenang:
*Kategori Cilik A
Juara 1 Putri Karisya Zulaekah
Juara 2 Fatimah Khanza Azzahra
Juara 3 Muh Hilal
Harapan 1 Meisya Aggraini
Harapan 2 Muh Abu La Dzart
Harapan 3 Muh Nabil Al Qisti
Foto genik : Muh Bilal Rozovelt
Favorit Putri Karisya Zulaekah

*Kategori Cilik B
Juara 1 Zilzah Mardiah
Juara 2 Syifa Aliyani Hasrul
Juara 3 Nur Annisa Rahman
Harapan 1 : Meidy Aprilia
Favorit : Syifa Aliyani Hasrul
Kategori Remaja

*Putri
Juara 1 Dhea Indah Syafira Said
Juara 2 Andi Nadya
Juara 3 Magfirah Raudatul Janna
Harapan 1 Andi Nidya
Harapan 2 Nur Anisa
Harapan 3 Cheryn Ceria Desta
Busana Terbaik Nhavira Febriza
Fotogenik : Andi Nurfadillah Hannania
Berbakat 1 : Zahra Salsabila
Berbakat 2 : Nur Hikma
Favorit Nhavira Febriza

*Putra
Juara 1 : Askin
Juara 2 : Muh Vhalefih
Juara 3 : Jehosua
Harapan 1 : Mus’ab Fadel Hairuddin
Harapan 2 : Muh Suras
Harapan 3 : Mohd Rusli
Favorit : Muh Vhalefih

(rls/DS)

Bagaimana reaksi Anda tentang artikel diatas?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *